за один день в «ЭТНОМИРЕ» продано 60 апартаментов
Инвесторы начали скупать туристическую недвижимость в Подмосковье:
04.04.2022
ГК One Company, инновационная группа компаний в сфере девелопмента, отмечает повышенный интерес инвесторов к комплексу доходных апартаментов в самом большом этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР»: 60 апартаментов первой очереди строительства инвесторы раскупили за один день. Ежегодный миллионный туристический поток в этнопарке, развитая инфраструктура и собственный сервис по аренде обеспечат инвесторам пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду до 22,5% годовых.
Комплекс доходной недвижимости находится на территории 83 га самого большого этнографического парка-музея России «ЭТНОМИР» в Подмосковье. Он состоит из 240 апартаментов «Дао» площадью
от 17 до 42 м² в традиционном китайском стиле (в том числе двухуровневых апартаментов и апартаментов с собственной террасой и участком) и более 400 земельных участков для индивидуального строительства в коттеджном поселке «Мир» (в первой очереди строительства – проект возведения 30 барнхаусов площадью 142 м² и девяти шале − 189 м² соответственно).
Айрат Ямаев, генеральный директор ГК One Company:

«Сегодня на фоне геополитической ситуации и закрытия международных границ усилились две тенденции, которые мы наблюдали еще с начала пандемии. Во-первых, это рост интереса инвесторов к рынку коммерческой недвижимости в России. Влияние на рост интереса оказали риски при покупке недвижимости в Турции, на Кипре и в ОАЭ, возврат российского капитала, изменение курса рубля относительно других валют, рост цен на стройматериалы и недвижимость в целом. Второе – это стабильный рост турпотока внутри России: по данным АТОР по итогам прошлого года он вырос на треть по сравнению с 2020 годом. Очевидно, что в ближайшее время эта тенденция будет только усиливаться, и россияне продолжат отдыхать преимущественно в России. Развитие внутреннего туризма в разы усилит востребованность и спрос на такие проекты внутри страны, как «ЭТНОМИР», который в прошлом году уже посетили более 1 000 000 гостей. Это, в свою очередь, приведёт к увеличению цены на такие объекты и их ликвидности. То, что еще до открытия официального старта продаж мы реализовали 60 объектов в апарт-комплексе первой очереди строительства, − тому подтверждение. Стоимость наших доходных апартаментов «Дао» начинается от 3 миллионов рублей. Инвестор получает ежемесячный доход в размере до 120 000 рублей от вложенных средств при минимальном участии в организации бизнеса. Покупка барнхауса или шале обеспечит владельца еще более высоким доходом – до 20 000 в день».
Руслан Байрамов, руководитель проекта «ЭТНОМИР»:

«Сейчас мы видим восстановление туристического потока в «ЭТНОМИР» после пандемийного года. В прошлом году парк посетили более 300 000 гостей из разных регионов России. «Дом под куполом» стал логичным продолжением линейки наших этноотелей и этнодомов, которые пользуются всё большей популярностью у наших гостей: в них воссоздана традиционная атмосфера жилищ народов мира. На территории этнопарка находится всего 12 таких отелей. Развитие внутреннего туризма в разы усилит востребованность и спрос на такие проекты внутри страны, как «ЭТНОМИР-недвижимость». Поэтому строительство доходных апарт-отелей на территории парка, к примеру, который строит ГК One Company, имеет такой успех. Будущим резидентам доступна вся развитая инфраструктура этнопарка. Гостям, а это преимущественно семьи с детьми, нравится, что всё − детский сад, магазины, спортивные площадки, кафе и рестораны, спа и бани, тематические парки − находится рядом. Просто заезжай и живи, или получай стабильный пассивный доход от сдачи в аренду. Для самых маленьких в «ЭТНОМИРЕ» создана комфортная среда с безопасными прогулочными и рекреационными маршрутами: есть парк аттракционов, зоопарки, «ЭтноФерма», «Динопарк», питомник хаски».

Апартаменты и дома в инвестиционном комплексе в «ЭТНОМИРЕ» продаются «под ключ» − с дизайнерский ремонтом, мебелью и бытовой техникой, предусмотрен сервис по обеспечению безопасности: круглосуточная охрана, пожарная безопасность, «умное» видеонаблюдение.

При постройке апарт-комплекса ГК One Company учла факторы, которые влияют на доходность для инвесторов. Для экономии времени владельцев недвижимости запустили профессиональный сервис по аренде, который занимается маркетингом и поиском арендаторов, организацией сдачи и заселения, ремонтом и клинингом. 20 га территории комплекса апартаментов занимают зеленые зоны – парк и лес, пляж у озера, 30 км пешеходных дорожек, велодорожки. Будущим резидентам доходного комплекса доступна развитая инфраструктура на территории этнопарка: школа и детский сад, магазины, игровые площадки и детские центры, медицинские клиники, спортивные площадки, кафе и рестораны, спа-центр.

«ЭТНОМИР»

Общая территория парка «ЭТНОМИР» − 83 га, на которых представлена архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт народов мира. Сегодня в «ЭТНОМИРЕ» уже построено 10 павильонов Улицы Мира, реализованы проекты 5 этнодворов, функционируют музеи и выставочные пространства, экспозиции которых постоянно пополняются. Главное преимущество «ЭТНОМИРА» – его интерактивность. Ежедневно проводятся тематические экскурсии, работают мастерские, в сувенирных лавках продаются оригинальные авторские товары. Гости парка в течение дня могут посетить десятки активностей, находить тысячи шагов, получить массу познавательной, расширяющей кругозор информации.

Пространство парка – идеально для пеших прогулок. Передвижение по территории «ЭТНОМИРА» возможно также на электрокарах, самокатах, велосипедах, что сохраняет хорошую экологию и безопасность гостей. Дорожки для такого транспорта, электропарковки, электрозарядки в паркингах спроектированы по современным стандартам.

Ежегодно в «ЭТНОМИРЕ» проходят более 120 конференций международного и российского масштаба в области образования, культуры, экологии, сельского хозяйства, 50 000 образовательных программ и 420 праздников и фестивалей регионального, российского и международного форматов.
Предоставленная информация (в том числе визуализации) на сайте не является публичной офертой. Приведенные данные, информация могут быть изменены. Визуализации могут отличаться от публикуемых изображений. Наличие квартир, помещений, актуальные цены и данные уточняйте в отделе продаж.

ООО "Джити Айти" использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей сайтом. Использование «cookie» можно отменить в настройках браузера.