Людям понравилась близость к метро и развитая инфраструктура
Назван топ-3 коттеджных поселков, которые выбирают для жизни новосибирцы —
где еще есть свободная земля
08.04.2022
Наступает весна — с каждым днем хочется проводить все больше времени на природе; некоторые уже начали планировать, куда отправиться на майские праздники. Нынешняя геополитическая ситуация, рост цен на отдых внутри страны и весенне-летний sold out на базах отдыха заставили задуматься многих новосибирцев о покупке таунхауса или земельного участка под строительство собственного дома.

Спрос на загородное жилье в Новосибирске остается стабильно высоким: рост покупательской активности на рынке загородной недвижимости, который начался в пандемийном 2020 году и продолжился в 2021 году, сегодня сохраняется. Возможность жить за городом в своем собственном доме — для многих самый привлекательный вариант, и это несмотря на подорожавшие строительные материалы.
ГК One Company, инновационная группа компаний в сфере девелопмента, проанализировала покупательский спрос и назвала топ-3 коттеджных поселков, которые новосибирцы сегодня выбирают для жизни.
Коттеджный поселок «Гармония»
Популярность поселку принесла удачная локация: территория в 120 гектаров в окружении живописного леса в 18 минутах от метро «Березовая роща» — сочетание городской инфраструктуры и свежего воздуха. Здесь есть коттеджи, таунхаусы и земельные участки для тех, кто хочет построить дом с учетом всех своих запросов. Еще одно преимущество поселка, которое отмечают покупатели, — это благоустройство.
В «Гармонии» есть детские и спортивные площадки с уличными тренажерами, зоны отдыха, рядом лес и озеро. Собственная управляющая компания решит все вопросы жителей: от вывоза мусора до уборки снега. В коттеджном поселке еще можно приобрести несколько участков и таунхаусов.
Коттеджный поселок «СОЧИ»
Покупателям понравились уютные дома на берегу озера, расположенные в 25 минутах от площади Калинина. Будущие жители отмечают также чистый воздух: поселок окружает хвойный лес площадью 18 га, удачные проекты готовых домов от 69 до 300 м2 с просторными террасами и развитую инфраструктуру — на территории поселка построят открытый бассейн, спортивную и детскую игровые площадки, пешеходные дорожки. За благоустройством в «СОЧИ» следит собственная управляющая компания.
СПРАВКА

По информации ГК One Company, спрос на покупку земельных участков под строительство дома в Новосибирске в феврале 2022 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот же отчетный период интерес к покупке таунхаусов и готовых коттеджей увеличился на 30%.
Лесной квартал «Шишкино»
Вид на лес и реку, большие участки в восьми минутах от Первомайского района впечатлили покупателей участков и домов в «Шишкино».

Покупатели оценили приватность жилья в лесном квартале (в «Шишкино» уже открыт старт продаж первой очереди), заповедные пейзажи (на всех участках растут сосны и березы, близость реки Ини — еще одно преимущество для будущих жителей квартала), удобную локацию («Шишкино» находится в черте города, близко к развитой инфраструктуре — между Первомайским районом и Кольцово — и к основным транспортным развязкам).
Как отмечают эксперты, в контексте последних мировых событий, когда спрос на земельные участки под строительство домов растет, ликвидность земли в «Шишкино» будет только повышаться, и участки будут продолжать расти в цене. Поэтому многие покупатели рассматривают инвестиции в квартал как доходную историю.
Многие строительные компании начали пересматривать цены из-за экономической ситуации, в то время как спрос на рынке загородной недвижимости превышает предложение. Как отмечают эксперты, сегодня на рынке уже наблюдается дефицит готового жилья, поэтому советуют успевать приобретать жилье по прежним ценам.
Главная
Направления
Кейсы
Новости
Отзывы
Адреса:
630007, Новосибирск, ул. 1905 года, 69, (3 этаж)
с 9:00 до 19:00 пн-пт
info@oneco.ru
Политика конфиденциальности
Made by 1GT
630112, Новосибирск, ул. Гоголя, 44, оф. 72, 75
Предоставленная информация (в том числе визуализации) на сайте не является публичной офертой. Приведенные данные, информация могут быть изменены. Визуализации могут отличаться от публикуемых изображений. Наличие квартир, помещений, актуальные цены и данные уточняйте в отделе продаж.

ООО "Джити Айти" использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей сайтом. Использование «cookie» можно отменить в настройках браузера.